Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Международные коммерческие споры: практикум

7 часов 10 минут

Эксперты по международным коммерческим спорам освещают основные вопросы, в которых нужно ориентироваться практикующим юристам для успешного сопровождения дел с иностранным элементом в России и за рубежом.

Затрагиваются такие аспекты, как введение иностранного субъекта в процесс, выбор применимого права и компетенции российских судов в отношении таких споров. Кроме того, лекторы дают конкретные советы по поведению в ситуации банкротства при наличии иностранного контрагента. 

Формат
Вебинар
Итоги

Спикеры, опираясь на богатый практический опыт, рассказывают, как вести дело с участием иностранного элемента, как иностранному субъекту вступить в судебный спор, какие есть особенности в процессуальном регулировании данных споров.

Особое внимание уделяется ошибкам, которые могут препятствовать возможности обжалования решения, вынесенного зарубежным судом. Также приводятся действия, которые необходимо предпринять в ходе судебного процесса, чтобы вынесенное решение имело вес и в других юрисдикциях. 

Эксперты дают практические советы о том, как на территории России добиться признания и приведения в исполнение решений судов других стран, как действовать в случае банкротства в трансграничных отношениях и что предпринять, чтобы защитить бизнес от несостоятельности.

Дата записи: 22 окт. 2021 г.
Содержание

Особенности рассмотрения дел в российских судах, осложненных иностранным элементом

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация