Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Как выбрать земельный участок? Что страшнее – ограничения в обороте, ограничения в использовании или неопределенные границы

1 час 53 минуты

Ольга Александровна Жаркова рассказывает о видах правовых рисков, которые могут встретиться в процессе приобретения или отчуждения земельного участка. Как защитить права на земельный участок, если выясняется, что на нем строится магистраль федерального значения?

Вебинар записан в поддержку курса «Современные проблемы права недвижимости и землепользования».

Жаркова
Ольга
Александровна

К.ю.н., доцент кафедры нотариата Санкт-Петербургского государственного университета
Формат
Вебинар
Итоги

Ольга Александровна Жаркова иллюстрирует примерами оптимальные и действенные тактики обхода «подводных камней» при покупке земельного участка и подробно анализирует практику по земельным делам. Лектор останавливается на деталях соотношения ПЗЗ с генпланом и значении для местных органов градостроительной документации земельного участка. Также разбирается ситуация, когда участок сместился со своего места на карте после перехода на другую систему координат. Ольга Александровна Жаркова описывает возможности уменьшения установленной на участке санитарно-защитной зоны и разъясняет смысл введения публичного сервитута. 

 

Дата записи: 22 сент. 2020 г.
Содержание

Как выбрать земельный участок? Что страшнее – ограничения в обороте, ограничения в использовании или неопределенные границы?

Видео в открытом доступе

Авторизуйтесь и получите доступ к бесплатным видеолекциям выдающихся юристов по различным отраслям права.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация