Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
 

Спикеры анализируют результаты реализации федеральных законов, направленных на регулирование госзакупок, обсуждают существующие проблемы и перспективы гармонизации законодательства о контрактной системе в сфере закупок и закупках отдельными видами юридических лиц.
Отмечается повышение эффективности, прозрачности процедур и рост объема госзакупок у малого бизнеса в рамках реализации ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Вместе с тем, эксперты подчеркивают, что реализация ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на сегодняшний день в должной мере не повлияла на доступность корпоративных закупок для участников экономической деятельности и снижение издержек госпредприятий и компаний с государственным участием.
Как следствие, растут финансовые издержки участников для доступа к закупкам корпоративного сектора, снижается уровень конкуренции и эффективность, отмечается большая доля сделок с единственным поставщиком.

Дополнительные материалы
Добавить заметку