Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Offtake контракты

Лекция записана в рамках совместного проекта с холдингом «Сибур». Подробнее
15 минут

Алла Генералова рассказывает об особенностях offtake контрактов, обращая внимание на базовые положения их применения. Лектор подробно освещает важные условия таких соглашений и возможности их структурирования применительно к российскому и английскому законодательству.

Генералова
Алла
Юрьевна

Старший юрист и legal партнер Функции развития бизнеса в компании СИБУР
Формат
Лекция
Итоги

В настоящее время бизнес сталкивается с необходимостью привлечения финансирования под определнный проект, который будет реализовываться в течение длительного времени. Одним из возможных решений этой проблемы является заключение offtake контракта.

Алла Юрьевна Генералова рассказывает о функциях и базовых условиях offtake контрактов, приводя примеры уже действующих соглашений. Лектор подробно останавливается на конструкциях «take or pay» и «delivery or pay», которые часто используются в контрактах данного типа. Более того, спикер уделяет особое внимание вопросам применимого права и определения лимита ответственности продавца, давая советы в пользу более эффективных механизмов.

Дата записи: 29 окт. 2019 г.
Содержание

Offtake контракты

Лектор обращает особое внимание на аспекты возможного структурирования offtake контрактов, а также применимого права. На примере offtake контракта с применимым английским правом спикер рассказывает о механизмах привязки формулы цены контракта к котировкам, одностороннего отказа от договора, а также конструкций «take or pay» и «delivery or pay».

Видео в открытом доступе

Авторизуйтесь и получите доступ к бесплатным видеолекциям выдающихся юристов по различным отраслям права.

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация