Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Критерии успешности юриста

30 минут

Ошибочно полагать, что хороший юрист отличается от плохого только уровнем профессионализма. Лектор рассказывает, какими качествами и навыками помимо профессиональных компетенций должен обладать юрист. Андрей Владимирович Попов объясняет, почему можно быть квалифицированным специалистом, но совершенно никудышным юристом, что нужно делать, чтобы клиенты обращались к тебе снова и снова, и почему заработок не может являться единственной целью профессиональной деятельности.

Попов
Андрей
Владимирович

К.ю.н., директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу в государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
Формат
Лекция
Итоги

Андрей Владимирович Попов дает молодым слушателям Legal Academy краткое руководство о том, как стать хорошим юристом. Лектор размышляет о компетенциях и качествах юриста, которыми должен обладать успешный специалист.
Также поднимается проблема ответственности юриста за неблагоприятный результат деятельности, говорится о том, как нужно относиться к выполняемой работе в команде. Отдельное внимание уделяется морально-нравственным качествам юриста, и вопросу о том, должен ли юрист всегда следовать за правдой или же его долг помогать клиенту во что бы то ни стало.

Дата записи: 19 мая 2017 г.
Содержание

Критерии успешности юриста. Введение

Андрей Владимирович Попов обращает внимание на наиболее важные аспекты, способствующие росту и развитию молодого специалиста. Лектор делится со слушателями LF Академии своим пониманием того, как качественно выполнять работу в соответствии с ожиданиями и интересами заказчика, при этом сохраняя профессиональную репутацию и морально-нравственное равновесие.
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация