Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера

Актуальные проблемы рассмотрения и разрешения дел о несостоятельности (банкротстве)

26 апреля 2018

Конференция

Конференция, организованная юридическим факультетом Санкт-Петербургского государственного экономического университета, пройдет при поддержке Legal Academy и ПМЮФ.

Цель конференции - обсуждение в рамках научно-практического взаимодействия актуальных проблем, возникающих при рассмотрении и разрешении дел о несостоятельности (банкротстве). К обсуждению планируются следующие вопросы:

  • институт банкротства как предтеча новой парадигмы бизнес-ценностей;
  • соотношение экономических и юридических целей в базисе конкурсного права;
  • привлечение к субсидиарной ответственности лиц, осуществляющих фактический контроль: изменения законодательства и судебная практика;
  • выявление при расследовании совершения незаконной банковской деятельности, преднамеренного банкротства и иных сопряженных преступлений;
  • анализ уголовно-правовых рисков при рассмотрении дел о банкротстве.

В работе конференции планируется участие ведущих научных работников и преподавателей российских вузов, известных специалистов в области права, судей арбитражных судов, адвокатов, практикующих юристов.

Для участия в конференции необходимо заполнить и прислать заявку участника в срок не позднее 10 апреля 2018 года по адресу: dept.kgap@unecon.ru (Гучмазова Роза Яковлевна). По итогам работы конференции будет издан сборник с материалами участников конференции.

Участие в конференции бесплатное.

Рабочий язык Конференции: русский.

Место проведения

Россия, Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 30-32, ауд. 2127

Контакты

Гучмазова Роза Яковлевна

dept.kgap@unecon.ru

+7 (812) 458-97-19

Организаторы

Информационные партнеры

Программа

Спонсорское предложение